EL SEGUNDO CAMPEONATO URUGUAYO

 

FECHA

RIVAL

CANCHA

RESULTADO

GOLES

 1

 River Plate

 Franzini

1 - 0

 Lostau (EC)

 2

 Progreso

 Paladino

 3 - 0

 Miranda y Vecino x 2

 3

 Danubio

Jardines del Hipódromo 

 0 - 1

 

 4

 Miramar

 Franzini

 2 - 1

 Miranda y Larrañaga

 5

H. Buceo

 P. Buceo

 0 - 0

 

 6

bolsos

 Centenario

 2 - 3

Miranda (P) y Miranda 

 7

 manyas

 Franzini

 1 - 0

Vecino 

 8

 Central Esp.

 Palermo

1 - 0 

Miranda 

 9

 Wanderers

Franzini 

1 - 1

Miranda (P)

 10

 Rampla Jrs.

 P. Nelson

 3 - 0

 S. Cantera, Miranda y Vecino

 11

 Bella Vista

 Franzini

1 - 0 

Miranda (P) 

 12

 Cerro

Troccoli 

2 - 1

Aguirregaray y Vecino

 13

 River Plate

Saroldi

3 - 1

Vecino, Larrañaga y Aguiregaray

 14

 Progreso

Franzini

 1 - 1

 Dalmao

 15

 Danubio

 Franzini

 0 - 0

 

 16

 Miramar

M. Piana

 0 - 2

 

 17

H.Buceo

Franzini

 2 - 0

Miranda y S. Martínez

 18

 manyas

Centenario

 2 - 3

 Miranda (P) x 2

 19

 Central Esp.

Franzini

 1 - 0

 S. Martínez

 20

 Wanderers

P. Viera

 1 - 1

Aguiregaray

 21

 Rampla

Franzini

 2 - 0

Larrañga y Miranda

 22

 bolsos

Franzini

 1 - 0

Miranda

 23

 Bella Vista

 Nazzasi

3 - 1

 Rivero

 24

 Cerro

Franzini

1 - 0

 F. Ferreira

 

 
ein Bild

Ahuntchain - Tuja - Michelin - Cabrera - Silva Cantera - Falero
Silva - Martinez - Vesino - Miranda - Larrañaga

 

Equipo base: Tuja, Autchain, Aguirregaray, L. Cabrera, M. Falero, E. Rivero, S. Cantera, S. Martínez, Vecino, Miranda, Larrañaga.

Otros jugadores: Raúl Fernández, Leandro Ramírez, José L. Dalmao, Fernando Ferreira y Fernando Silva.

Director Técnico: Raúl Moller

Preparador Físico: Prof. Antonio Tchadkijian


ein Bild            ein Bild

S. Martínez                                        Silva Cantera

  


ein Bild

Miranda

 

FUENTE: http://members.fortunecity.com/lavioleta/frames.htm

 

 

Hoy habia 1 visitantes (30 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=